Участники всех кубковых финалов в составе «Нарва Транс» вспоминают те матчи

И желают ребятам удачи перед финалом этого года.

Николай Тощев
забил гол в финале Кубка Эстонии 1993/94, «Норма» — «Нарва Транс» 4:1

— Выходишь на главный стадион страны, тогда это был «Кадриорг», играешь главный матч сезона. Но мы тогда проиграли 4:1, хоть я и забил гол за «Нарва Транс». Какие эмоции были? Хорошие эмоции. Вот вспоминаю сейчас, мало таких матчей за карьеру бывает. Как и у любого футболиста, играющего в финале, особые ощущения.

А по поводу будущего матча. Финал — это всего одна игра, каждый имеет шансы. Ребята сейчас в хорошей форме, эмоциональный подъем после смены тренера. Играть умеют. Так что я бы не сказал, что шансов у «Флоры» намного больше. Для Нарвы этот матч намного важнее, в еврокубки могут попасть. Ребятам удачи! Нужно постараться показать всё, что они могут, тогда всё нормально будет.

Алексей Ягудин
играл в финале Кубка Эстонии 2000/01, «Нарва Транс» — «Флора» 1:0

— Эмоции и настрой тогда был только на победу в Кубке! В то время мы с Сергеем Заморским рулили в команде и настраивали всех внутри команды на победу! Собственно так и получилось, спасибо Олегу Курочкину!

В этом году желаю удачи своей родной команде в финале против «Флоры»! Парни, мы уже это делали! Нужно повторить! «Нарва Транс», вперёд! Обязательно приеду поддержать команду в Таллинн 4 июля.

Станислав Китто
играл в четырех финалах (во всех, кроме победного), в 2006/07 «Левадия» — «Нарва Транс» 3:0

— В 2007 мы где играли? На «Кадриорге»? Тот финал явно не получился, у судьи были симпатии на стороне «Левадии», он нам два пенальти поставил. Ничего не изменилось, кстати, и сейчас. Запасной игрок за воротами упал — сразу точка. Если будут судить, как в 2007 году, то шансов мало.

Репетиция состоялась, 3:1 проиграли. Но ничего, разберут игру, найдут слабые стороны соперника, разберут его сильные стороны. У нас выйдет немного другой состав — и тогда всё будет нормально. Желаю парням, конечно, победы! Выйти на поле с горящими глазами, чтобы бились на поле за друг друга, за эмблему клуба, которую носят, за своих болельщиков. Не важно, сколько их — один или тысячи. Только вперёд! За победой!

Александр Чекулаев
играл в финале Кубка Эстонии 2010/11, «Нарва Транс» — «Флора» 0:2

— Если честно, то мне тот матч не особо запомнился. Прошел как обычный рядовой матч. Помню, что проиграли. Жаль, что не удалось тогда завоевать Кубок, зато в чемпионате хорошо выступили.

Желаю команде не повторять ошибок 2011 года, а повторить успех прошлого года! Думаю, если все игроки соберутся на 100%, то шансы на победу появятся.

Владислав Федоров
вышел на последнюю десятиминутку в финале Кубка Эстонии 2011/12, «Нарва Транс» — «Левадия» 0:3

— Спасибо, что мне вообще напомнили, что я тогда играл в том матче! Спасибо за ностальгию! Сколько мне тогда было? Лет 20. Эмоции через край. Было круто! Мандраж, конечно. Было дикое желание увековечить себя в этой победе. Если бы она получилась. Но не получилась, увы.

В прошлом году у нас соперник был совсем другой, не чета нынешней «Флоре», это вообще разного типа команды. Я до сих пор тщательно слежу за футболом, знают всех от «А» до «Я», все команды, всех игроков. «Нымме Калью» обычно выигрывает за счет удачи. Они работяги, но им везет. А «Флора» выигрывает на опыте, на классе. Там отличные игроки, хорошая поставленная игра.

Что пожелать? Ну, конечно, надо Константинычу третий принести. Без вариантов. Хотим снова увидеть команду в еврокубках, поболеть на европейском уровне. В прошлом году с жеребьевкой не повезло, «Будучност» эта какой-то убийственной оказалась. Может, в этом году повезет? Так что просто желаю команде победы, надо же сначала «Флору» обыграть.

Фото: Вячеслав Евдокимов

Вадим Михайлов
остался в запасе в финале Кубка Эстонии 2019/20, «Нарва Транс» — «Нымме Калью» 2:1

— Перед финалом особого волнения и каких-то опасений не было. Скорее наоборот — был боевой настрой и сосредоточенность. Мы все прекрасно понимали, что не являемся фаворитами и игра будет очень сложной. Помню, что после пропущенного гола в голове возникла мысль: «Неужели это конец?», но после 1:1 появилась надежда. Ну а когда уже повели в счете, то особых сомнений, что мы увезем кубок в Нарву, уже не было. Вот такие вот эмоциональные качели были у меня в голове все 90 минут. После финального свистка эмоции переваливали через край. Нечто похожее я испытывал до этого лишь раз, когда в 2014 году за сборную победили на Балтийском турнире.

Для Нарвы это был второй Кубок (2001 и 2019 год). Не стоит ждать еще 17 лет, чтобы привезти Кубок, надо сделать историю и оставить трофей в Нарве хотя бы еще на годик. Я уверен, что у команды есть все шансы повторить успех и в этом году. Удачи!

Читайте также:
Все кубковые финалы «Нарва Транс»
КАК ЭТО БЫЛО | «Нарва Транс» – обладатель Кубка Эстонии 2001
«Сложно описать словами это состояние! Просто счастье!!!» Эмоции футболистов после финала
КУБОК НАШ!
КАК ЭТО БЫЛО | Футбольный праздник на «А. Ле Кок Арене»