Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Курессааре» в рамках девятнадцатого тура

Начало матча – в 13:00 на стадионе «Кренгольм», прямая трансляция – на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Курессааре» — в желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Эйко Сааром, помощники арбитра – Вейко Мытсник и Дмитрий Виноградов, четвертый арбитр – Максим рамазанов, инспектор – Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей – Валерий Виноградов.

Эйко Саар – опытный 39-летний арбитр. Сегодняшний матч станет для него 425-м в карьере. Но в прошлом году он немного отошел от дел, отсудил всего несколько матчей. Последний наш матч, который судил Эйко Саар, состоялся совсем недавно — в июле мы играли против «Тулевика» в гостях и победили 1:0. Всего Саар отсудил 54 матча с участием нашей команды, из которых мы выиграли 27, 7 сыграли вничью, еще 20 проиграли.

В среднем этот арбитр показывает по 3 желтых карточки за матч, удаляет раз в 4 матча, как и раз в 4 матча ставит пенальти.

История встреч

Обычно с «Курессааре» у нас очень приличная статистика встреч, но в прошлом году из пяти матчей дважды мы умудрились сыграть с ними вничью. Всего в 51 матче с ними мы одержали 43 победы, 4 раза разошлись миром и еще 4 раза проиграли, разница мячей – +129.

В этом сезоне мы каким-то необычайным образом проиграли выездной матч на Сааремаа. «Нарва Транс» забил на 40-й минуте второй гол и должен был доводить дело до победы, но умудрился пропустить 3 гола в ответ. Взяли реванш совсем недавно в домашнем матче — победили 1:0 дома 1 августа.

У обоих команд серьезные проблемы с составом — у «Курессааре» не сыграют Паюнурм, Расмус Саар и Мяннилаан. У нас же из-за дисквалификации пропустят матч Аппиа, Нестеровский и Степанов, до сих пор травмированы Поляков, Вайкла, Саар и Тункара. Зато восстановился после травмы Артем Шкинев и готов сыграть, отбыл дисквалификацию Джеффри, которого так не хватало в прошлом матче с «Левадией».

Завтра зрителей ожидает много сюрпризов — это и беспроигрышная лотерея (стоимость — 1 евро), и благотворительный аукцион в перерыве. Все средства, вырученные с беспроигрышной лотереи и аукциона, пойдут в фонд помощи больным раком Kingitud EluСпонсор матча Sportland специально к 1 сентября приготовил отличный рюкзак, разыграем среди школьников. А еще во время первого тайма поиграем в водную войнушку! Одевайте дождевики, от души повеселимся и попрощаемся с летом!

Ждем всех болельщиков сегодня на стадионе «Кренгольм» к 13:00 (переходим на дневное время матчей), прямая трансляция – на портале Soccernet.ee.