Фото: Jana Pipar

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Легионом» в матче первого тура Премиум Лиги

Прямая трансляция матча начнется 2 марта в 20:30 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей выездной форме, «Легион» — в традиционной красной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Тохвером (помощники арбитра – Сандер Сага и Дмитрий Виноградов, четвертый арбитр – Танель Юпрус, наблюдатель за работой судей – Тоомас Ныммисте).

Матч станет для Тохвера 616-м в его карьере, это очень опытный арбитр с международной репутацией. В среднем он показывает 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти.

Прошлой осенью он работал на отборочных матчах к ЧМ-2022 и на матчах Лиги Европы. Что до матчей с участием нашей команды, он судил их 81 раз, в которых мы одержали 33 победы, 15 раз сыграли вничью и 33 раза проиграли. Последний наш матч, который он судил, состоялся в августе — мы дома уступили «Левадии» 1:4.

Межсезонье «Легиона»

«Легион» очень изменился с прошлого сезона. Из-за больших финансовых проблем клуб покинули многие квалифицированные футболисты — Шаповалов, Шлейн, Пури, Ольберкис, Бакич, Дмитриев, на смену им практически никто не пришел. В этом сезоне «Легион» даст шанс своей школе, которая уже вырастила и выпустила много качественных игроков. Клуб также был условно оштрафован снятием очков из-за проблем с лицензированием и заплатил в казну ЭФС 1500 евро. Предсезонка прошла на среднем уровне — без каких-то сенсаций, но и провалов не было.

История встреч

«Легион» – в недавнем прошлом новичок Премиум Лиги, так что мы с ним пока встречались лишь 8 раз в рамках этого турнира – в прошлом сезоне дважды сыграли вничью и уверенно обыграли «Легион» в гостях в последнем туре под руководством Валерия Бондаренко. А еще дважды «Легион» нам попадался в Кубке Эстонии, оба раза мы побеждали со счетом 7:0 (последний раз – в августе 2019).

Матчи с «Легионом» всегда носят очень принципиальный характер, так что команды будут настроены самым серьезным образом на победу. Посмотрим, кто лучше подготовился к сезону и какие секреты заготовил новый главный тренер нарвской команды Алексей Еременко.

Трансляция матча «Легион» – «Нарва Транс» начнется сегодня в 20:30 на портале Soccernet.ee. Ждем вас у экранов и на стадионе «Спортланд Арена».