Фото: Liisi Troska

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в Кохтла-Ярве с «Таммекой» в матче третьего тура Премиум Лиги

Прямая трансляция матча начнется 12 марта в 17:00 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной домашней форме, «Таммека» — в традиционной синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра – Рийво Стольтс и Петтери Шульц, четвертый арбитр – Кевин Каивоя, инспектор – Элари Касеметс, наблюдатель за судьями – Тоомас Ныммисте.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 27 лет. 6 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет 147-м в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 49 матчей. В позапрошлом сезоне Карл Коппель судил наш гостевой матч против «Калева» (1:1), домашний против «Легиона» (2:0), выездной против «Нымме Калью» (1:2) и выездной против «Флоры» (1:2). В прошлом сезоне мы обыграли «Нымме Калью» (1:0) и «Курессааре» (2:0), когда он был главным арбитром, но проиграли «Вапрусу» (1:2). Также он был главным арбитром в последнем туре, когда мы на выезде одолели «Легион» (2:0).

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

Межсезонье «Таммеки»

«Таммека» очень сильно хотела что-то поменять по сравнению с прошлым сезоном, когда финишировала на предпоследнем месте и даже участвовала в переходных играх. На пост главного тренера пришел португальский специалист Мигель Сантуш, появились новые футболисты — Карел Кийдъярв, Гердо Юхкам, Танель Ланг. Вернулся в родной город полузащитник сборной Сандер Пури. А в последний момент «Таммека» арендовала у «Флоры» талантливого Хенри Вялья и подобрала на свободном трансфере очень опытного ганского защитника Дэвида Эдди. Достойное усиление.

Список потерь тоже приличный. Ушли Кевин Алоэ (к нам в команду), Михкель Ярвисте, Тристан Коскор и Марко Липп, все игроки основного состава. Как мы видим, по первым матчам «Таммека» пока не впечатляет и не является какой-то непроходимой крепостью, в кубковом матче мы смогли обыграть ее даже вдесятером. Наверное, субботний матч получится другим по накалу — дебютируют новые футболисты у тартусцев, вернутся после болезни наш главный тренер Алексей Еременко и дирижер атак Александр Закарлюка.

История встреч

«Нарва Транс» и «Таммека» — принципиальнейшие соперники в рамках чемпионата Эстонии, с 2005 года между ними было сыграно 67 матчей. 41 победа у нарвской команды, 11 матчей завершились вничью, еще 16 раз удалось выиграть «Таммеке», разница мячей +72 в пользу «Нарва Транс».

В позапрошлом сезоне мы 1 раз проиграли и дважды сыграли вничью с «Таммекой», а в этом, наконец, одержали долгожданную победу, но проиграли 2:3 в ответном матче в июле, а потом 1:2 в октябре. В этом сезоне за нами уже победа в кубковом матче (2:0). Обе команды максимальны мотивированы, мы хотим продолжить свою победную серию, а «Таммека» одержать первую победу в сезоне. Кому улыбнется удача?

Матч «Нарва Транс» – «Таммека» начнется 12 марта в 17:00 на искусственном поле в Кохтла-Ярве (Järveküla tee 39a). Прямая трансляция — на портале tv.soccernet.ee. Поддержите нас у экранов или на стадионе! До Кохтла-Ярве ехать не так далеко, тем более у вас есть возможность попасть на фанатский автобус (проезд + билет на игру = 10 евро), отправляйте свои заявки координатору болельщиков Андрею Кондрашову (fans@fctrans.ee). Возможно, вы еще успеваете на матч!