Фото: Александр Комшин (sekundomer.ee)

Первое поражение. Яркие моменты матча с «Таммекой»

Матч в Кохтла-Ярве выдался не самым удачным.

Мы были рады приехать к соседям в Кохла-Ярве, ведь местный стадион стал лучшим стадионом с искусственным газоном в Эстонии в прошлом году. К сожалению, не удалось показать положительный результат. Сложно играть два матча с одним соперником в короткий промежуток времени. Не будем акцентировать внимание на решениях судьи по ходу матча, мы вчера явно не наиграли на победу. Перед важнейшим матчем с «Левадией» нужно разобрать все ошибки и правильно настроиться. Надеемся, что 19 марта матч уж точно пройдет на домашнем «Калев-Фама».

Что же по прошедшему матчу? После болезни вернулся в строй Александр Закарлюка, но его не хватило на весь матч. Также на тренерском мостике снова Алексей Еременко. К несчастью, в перерыве матча попросил замену Денис Дедечко, так что вторую половину играли уже без него. А за 4 минуты до перерыва мы пропустили гол с пенальти от Сандера Пури, Алексей Матросов почти достал мяч в самом углу ворот. На 83-й минуте тартусцы поймали нас на контратаке, когда мы бросили все силы в атаку. Сандер Каппер вышел 1-на-1 с Матросовым, а Артур Ульянов добивал мяч уже в пустые ворота.

«Нарва Транс» — «Таммека» 0:2 (0:1)
Голы: 41. пен. Пури, 83. Ульянов

Предупреждения: 61. Головлев, 65. Поляков, 80. Михайлов — 66. Кухарев, 75. Лаанеотс
Главный арбитр: Карл Коппель

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Дедечко (46. Нестеровский), Линдси, Кяос, Ири, Ковальчук (60. Головлев), Закарлюка (59. Демидов), Михайлов, Кондратцев, Певцов (59. Поляков)
Запас: Добровольский, Нестеровский, Демидов, Саар, Журавлев, Поляков, Головлев

«Таммека»: Пехтер, Эдди (64. Мятас), Таммик, Юхкам, Кухарев (90+1. Ляанелайд), Ланг, Пури, Лаанеотс (90+1 Нарусон), Ульянов (87. Йыги), Веэлма, Уджери (46. Каппер)
Запас: Кийдъярв, Ляанелайд, Йыги, Мятас, Нарусон, Каппер, Ыунпуу

Послематчевое интервью Кевина Алоэ: