Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Легионом» в матче 24-го тура

Прямая русскоязычная трансляция матча начнется 13 августа в 17:00 на канале ETV+.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей форме, «Флора» — в традиционной зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Ягнаром Якобсоном. Линейные арбитры — Неэме Неэмлайд и Эгерд Паюстик, четвертый арбитр — Кристьян Каттус, инспектор — Любовь Лобышева, наблюдатель за работой судей — Эдуард Рыжов.

Ягнар Якобсон — молодой арбитр (29 лет). До 2015 года он играл в футбол за ФК «Кейла» в низших лигах. За плечами у Якобсона 169 игр в роли главного арбитра, но всего 3 матча Премиум Лиги, эта станет четвертой. Нашу команду он однажды судил в Кубке Эстонии, когда летом 2020-го мы обыграли «Пайде III» со счетом 4:0, и в ПЛ в этом году, когда победили «Калев» 5:0.

Якобсон обычно дает по 3-4 желтых карточки за игру, в каждом пятом матче случается удаление, в каждом четвертом матче арбитр назначает пенальти.

История встреч

«Легион» – в недавнем прошлом новичок Премиум Лиги, так что мы с ним пока встречались лишь 10 раз в рамках этого турнира – в прошлом сезоне дважды сыграли вничью и уверенно обыграли «Легион» в гостях в последнем туре под руководством Валерия Бондаренко. В первом матче нового сезона мы одолели их в гостях со счетом 2:0, но проиграли со счетом 1:0 в 12-м туре. А еще дважды «Легион» нам попадался в Кубке Эстонии, оба раза мы побеждали со счетом 7:0 (последний раз – в августе 2019).

Матчи с «Легионом» всегда носят очень принципиальный характер, так что команды будут настроены самым серьезным образом на победу. Для «Легиона» очки набрать даже важнее, так как команда идет на предпоследнем месте в таблице.

Матч «Нарва Транс» – «Легион» начнется 20 августа в 17:00 на стадионе «Кренгольм». Прямая русскоязычная трансляция — на канале ETV+Поддержите нас у экранов или на стадионе! Болеем за наших!