Тяжелая победа над «Легионом». Яркие моменты матча

Главное — 3 очка в копилке.

Давно было известно, что в составе «Легиона» не выйдут Никита Иванов и вратарь Иван Батурин. Оба — важнейшие игроки команды. Таким образом в составе гостей дебютировал молодой вратарь Мартин Жуков. Начало матча тем не менее обескуражило нашу команду, когда на 14-й минуте прямую красную карточку получил Денис Тарадуда. Но через 3 минуты Денис Дедечко показал, что ему без разницы, сколько игроков на поле, и просто зарядил метров с 25. Мартин Жуков тут, конечно, выручить не смог. На 28-й минуте уже явная ошибка вратаря гостей, когда он не смог зафиксировать мяч после удара-прострела Кожевникова, Арсений Ковальчук легко добил мяч в ворота. 2:0 в меньшинстве.

Наверное, недостаток игроков на поле сказался на 36-й минуте, когда «Легион» хорошо разыграл контратаку. Гол забил Даниил Тарасенков — сын легенды нарвского футбола Александра Тарасенкова. Продолжить доминирование в большинстве у гостей не получилось, потому что Иван Тимофеев схватил два предупреждения буквально за 3 минуты и тоже был удален. Первый матч закончили со счетом 2:1 и 1:1 по красным карточкам.

Во втором тайме нарвские футболисты имели значительное преимущество, но так и не смогли забить больше. Один Джем Фелек, появившийся на замену, имел пару замечательных моментов, но не поделился мячом в выгодных ситуациях. На 82-й минуте Вахерна чуть не огорчил нарвских болельщиков ударом в «девятку», выручил Матросов. Повезло и на 89-й минуте, когда небольшое недопонимание произошло между Кяосом и Матросовым, но гости наказать не смогли. Пару раз мяч из пустых ворот «Легиона» выбивал Александр Володин. В целом, очень интересный матч с обилием моментов и борьбы. Победа нарвитян вполне заслужена.

«Нарва Транс» — «Легион» 2:1 (2:1)
Голы: 17. Дедечко, 28. Ковальчук — 36. Тарасенков

Предупреждения: 38. Ковальчук, 74. Михайлов — 29. Пальтс, 39., 42. Тимофеев, 56. Дымов, 74. Николаев, 90+2. Тыугьяс
Удаления: 14. Тарадуда — 42. Тимофеев