Фото: Brit Maria Tael

Важное очко с «Флорой». Яркие моменты матча

Один из лучших матчей в сезоне.

Можно теперь с уверенностью сказать, что то поражение в матче с «Калевом» действительно стало случайностью. Все-таки в последних играх нашей команде сопутствует удача, которой не бывает без мастерства. «Флора» уже много лет является одним из самыз неудобных для нас противников, ровно 7 лет мы не можем ее победить, да и ничьи встречаются крайне редко. В субботу как раз тот случай, когда мы были хороши на поле «Флоры». Начали игру с доминирования, захватили мяч и первыми открыли счет (отличился Александр Кожевников). Могли и увеличить разницу в счете, шансы были.

На 38-й минуте хозяевам повезло, что у Лиландера получился такой мощный и точный удар в «девятку», в 9 из 10 случаев гола бы не было. «Флора» продолжила во втором тайме обстреливать наши ворота издалека, но очень опасных моментов больше не создала. В самой концовке матча повезло уже нам, когда еще один гол хозяева все-таки забили, но судья его отменил (скорее всего из-за игры рукой). Ничейный результат, пожалуй, более верно отображает характер игры.

Мы выдали несколько хороших матчей с фаворитами, теперь нужно научиться стабильно брать очки с менее статусными командами. Впереди у нас как раз 5 таких матчей в чемпионате. Было бы неплохо существенно пополнить очковый баланс. Ну а в среду нас ждет не менее важная кубковая игра — дома с ФКИ Таллинн.

Фото: Brit Maria Tael

«Флора» — «Нарва Транс» 1:1 (1:1)
Голы: 38. Лиландер — 10. Кожевников

Предупреждения: 46. Поом, 63. Зенев, 90. Лепик, 90+4. Оямаа — 32. Кожевников, 57. Ири, 62. Тарадуда
Зрители: 239
Главный судья: Юри Фришер

«Флора»: Лапа, Лукка, Пюрг, Хуссар, Лиландер, Соометс, Поом, Кураксин (65. Васильев), Оямаа, Аллику, Зенев (73. Лепик)
Запас: Грюнвальд, Ярвисте, Шаповалов, Васильев, Лепик, Сеппик, Варьюнд

«Нарва Транс»: Матросов, Дедечко, Тарадуда, Алоэ, Кулинич, Михайлов, Ири (61. Нестеровский), Ковальчук (71. Певцов), Поляков (19. Кяос), Кожевников, Приемов
Запас: Павлов, Нестеровский, Демидов, Певцов, Журавлев, Кяос, Головлев

Послематчевое интервью Кевина Алоэ: