Фото: Liisi Troska

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Таммекой» в матче 9-го тура

Прямая трансляция матча начнется 28 апреля в 18:00 на портале jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Таммека» — в традиционной синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем, помощники — Вейко Мытсник и Яан Роос, четвертый арбитр — Карл Кена, VAR — Кристо Тохвер, AVAR — Арон Хярсинг, наблюдатель за работой судей — Владимир Карев.

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 31 год. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 28 матчах, в 11 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 283-м матчем в карьере, из них 120 игр он отработал в рамках Премиум-лиги, 76 – в рамках Эсилиги, еще 20 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Межсезонье «Таммеки» и первые туры

«Таммека» как обычно не была очень активно на трансферном рынке, предпочитая закрывать проблемные позиции своими молодыми футболистами. Зимой команда пополнили только защитники Расмус Каллас («Пайде») и итальянец Эугенио Брачелли, да полузащитник из «Левадии» Дэвид Лехтер. Главные потери — Сандер Каппер, Гердо Юхкам, Дэвид Эдди и Хенри Вялья.

Зимние товарищеские игры «Таммека» провела неважно, также скромно она стартовала в чемпионате. Первая победа была одержана как раз в предыдущем туре — над «Харью». «Таммека» пока располагается на девятом месте в турнирной таблице.

Прошлый матч с «Таммекой»

Тот матч состоялся тоже в гостях, в октябре прошлого года. Даже несмотря на то, что Матросов отразил пенальти в начале матча, счет в итоге оказался не самым утешительным — 2:0 в пользу хозяев.

История встреч

«Нарва Транс» и «Таммека» — принципиальнейшие соперники в рамках чемпионата Эстонии, с 2005 года между ними было сыграно 73 матча. 41 победа у нарвской команды, 12 матчей завершились вничью, еще 20 раз удалось выиграть «Таммеке», разница мячей +66 в пользу «Нарва Транс».

В прошлом сезоне за нами уже победа в кубковом матче (2:0), а вот в чемпионате не очень хорошо получилось — одна домашняя ничья при трех поражениях. В этом сезоне обе команды не очень внятно начали турнир, 3 очка очень пригодятся любой команде. Кому улыбнется удача теперь?

Матч «Таммека» – «Нарва Транс» начнется 28 апреля в 18:00 на искусственном поле в Центре Сепа. Прямая трансляция — на портале jalgpall.eeПоддержите нас у экранов или на стадионе! Болеем за наших!

Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.