Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Калевом» в матче 36-го тура

Прямая трансляция матча начнется 11 ноября в 14:00 на портале tv.soccernet.ee. Сам матч пройдет на стадионе «Кадриорг», это последний матч в чемпионате.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красно-черной форме, «Калев» — в черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главес Йоонасом Яановичем, помощники — Арон Хярсинг и Эгерд Паюстик, четвертый арбитр — Элар Таркус, VAR — Кевин Каивоя, AVAR — Тор Ваас, инспектор — Любовь Лобышева, наблюдатель за работой судей — Ханнес Каазик.

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 32 года. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 32 матче, в 12 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 309-м матчем в карьере, из них 133 игры он отработал в рамках Премиум-лиги.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Прошлый матч с «КАЛЕВОМ»

«Калев» — один из самых удобных наших соперников,  обыграли его в последних пяти очных матчах. Сентябрьская игра особенно удалась. Помните волшебный гол Марка Максимкина? Да и Харлин Суарес молодец.

История встреч

C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 44 матча мы одержали 32 победы, 10 раз сыграли вничью и 5 раз проиграли, разница мячей 95:42. «Калеву» мы проигрываем крайне редко, до позапрошлого случая было поражение в 2014 году, а до этого – в 2008-м. Но встреча, которая состоялась прошлым летом, стала настоящим кошмаром, проиграть 2:5 «Калеву» — это еще надо постараться. Благо, в позапрошлом матче мы взяли реванш, а потом обыграли их в 1/8 кубка. Да и в трех очных матчах этого сезона победа была за нами. Важно победить в и этот раз, чтобы подняться на строчку выше. У соперников же желание забраться на третью строчку, мотивация ожидается запредельная.

Ждем вас сегодня 11 ноября в 14:00 на портале tv.soccernet.ee или же на стадионе Кадриорг! Болеем за наших!