Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Виймси» в матче 1/8 финала кубка Эстонии

К сожалению, прямой трансляции матча не планируется. Сам матч пройдет на стадионе Виймси, это наш последний матч в сезоне.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Виймси» — в черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Юргеном Лоренцом (помощники судьи — Петтери Шульц и Кристьян Крук, четвертый арбитр — Тимо Суев, инспектор и наблюдатель за судьями — Урмо Виснапуу).

Это молодой арбитр, ему всего 30 лет. Юрген Лоренц до этого ни разу не судил нашу первую команду, так как не является арбитром Премиум Лиги, но работал 4 раза на матчах молодежных команд «Нарва Транс» — U21 и U19, команду «Виймси» он судил 4 раза.

Лоренц в среднем показывает в каждом матче по 4 предупреждения, в каждом 3-4 матче удаляет игрока, в каждом 2-3 матче ставит пенальти.

Путь до этой стадии кубка

«Виймси» начал свой путь в этом розыгрыше кубка с 1/64 финала, где обыграл достаточно мощную по любительским меркам «Пайде III» со счетом 4:0. В матче 1/32 финала «Виймси» уверенно со счетом 3:0 разобрался с клубом «Kohvile» — финалистом нынешнего сезона Народной лиги. В 1/16 финала пришлось туго, «Виймси» смог одержать победу над ФК Таллинн лишь в серии пенальти (5:6), основное время матча закончилось со счетом 1:1.

«Нарва Транс» как действующий обладатель трофея начал свой путь только в 1/16 финала домашней победой над таллиннским «Зенитом» 5:0. Матчем с «Виймси» мы заканчиваем футбольный сезон 2023.

История встреч

Наша команда никогда не встречалась ранее с «Виймси». Клуб достаточно новый, так что до Премиум Лиги пока не добирался, хотя в этом году есть все шансы одержать победу в стыковых матчах (с «Таммекой»). В кубке тоже не удавалось ранее пересечься.

Матч «Виймси» — «Нарва Транс» пройдет 18 ноября в 14:00 на стадионе Виймси. Вход свободный. К сожалению, прямой трансляции не планируется, так что если вы в Таллинне, то приходите и поддержите нашу команду!