Фото: Сергей Степанов

Ковб — в «Нарва Трансе»!

Белорусский нападающий продолжит карьеру в Нарве – договоренность об этом была достигнута в конце прошлой недели. Соглашение рассчитано сроком на 1 год. Футболист будет выступать под 20-м номером.Дмитрий Ковб родился 20 января 1987 года в Минске, Белоруссия. Занимается футболом с 7 лет. Первым детским клубом Дмитрия стал СДЮШОР «Динамо». Свою карьеру 30-летний нападающий начал в Солигорске, где играл за дубль «Шахтёра» и с которым подписал свой первый профессиональный контракт. В первой половине 2008 выступал за клуб-аутсайдер Второй лиги «БГАТУ-Нива» из деревни Самохваловичи, где стал лучшим бомбардиром.

Летом 2008 перешёл в состав бобруйской «Белшины». Хорошо проявил себя в 2011 году, забив за сезон 10 голов. После этого сезона перешёл в качестве свободного агента в «Минск», но не закрепился в основном составе. В результате в конце июля 2012 года вернулся в бобруйский клуб.

В январе 2013 стал игроком могилёвского «Днепра». Сначала играл в основе, но потом засел на скамейке запасных и только выходил на замену. В результате по окончании сезона покинул клуб. В марте 2014 стал игроком дебютанта литовской А-лиги — футбольного клуба «Тракай».

Дмитрий Ковб поделился своими мыслями о команде и клубе в целом: «Меня встретили очень хорошо! Микроклимат в команде боевой! Я очень рад, что оказался частью этой команды и этого города. Мы с нетерпением ждем начала чемпионата.»

«Я буду рад помочь клубу своим опытом. Мы будем настраиваться на каждую игру как на последнюю. Мальчиками для битья мы точно не будем!»

Футбольный клуб «Нарва Транс» приветствует Дмитрия Ковба и желает новых побед в составе нарвского клуба!