Фото: Mati Hiis

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Нымме Калью» в рамках 16-го тура

Начало — в 16:00 на стадионе «Хийу». Прямая трансляция – на канале ETV+ с русскоязычным комментарием.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Нымме Калью» — в домашней черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем (помощники арбитра — Яан Роос и Неэме Неэмлайд, четвертый арбитр — Карл Коппель, инспектор — Любовь Лобышева, наблюдатель за работой судей — Айн Алев).

Яанович – не очень опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 29 лет. В этом сезоне ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А завтрашний матч станет для него 186-м матчем в карьере, из них 65 игры от отработал в рамках Премиум-лиги, 6ц – в рамках Эсилиги, еще 13 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

История встреч

Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 54 матча. 13 побед на счету «Нарва Транс», еще 13 матчей закончилось вничью, в 28 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 50:102. В домашних матчах нарвитяне действуют увереннее — 8 побед, 8 ничьих и 12 поражений.

В прошлом сезоне статистика встреч между командами не самая плохая – во-первых удалось победить в финале Кубка Эстонии 2:1, а матчи чемпионата трижды заканчивались вничью и однажды мы проиграли со счетом 2:3. В этом сезоне тоже играли неплохо — в начале марта за 3 дня сыграли друг с другом дважды, если в матче первого тура проиграли 0:1, то в гостевом матче 1/4 финала Кубка мы одержали волевую победу со счетом 2:1 с голом-красавцем Сани Закарлюки.

Если считать с Кубком, то у нашей команды продолжается шестиматчевая беспроигрышная серия. После ухода с поста главного тренера Дженка Озджана мы проигрывали только «Флоре», в остальных матчах же действовали или хорошо или просто блестяще. Надеемся, что сегодня наша серия продолжится.

Начало прямой трансляции матча на канале ETV+ (с русскоязычным комментарием)  — в 16:00, не пропустите!