Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Калевом» в матче 8-го тура

Прямая трансляция матча начнется 22 апреля в 19:30 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Калев» — в черной форме.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра – Тауно Рямсон и Петтери Шульц, четвертый арбитр – Тимо Суев, VAR — Кристо Кюлльястинен, AVAR — Яан Роос, инспектор – Любовь Лобышева, наблюдатель за судьями – Эдуард Рыжов.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 28 лет. 6 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет 172-м в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 67 матчей. В прошлом сезоне Карл Коппель обслуживал 4 наших матча, когда мы проиграли «Таммеке» и «Левадии», а потом сыграли вничью с «Пайде» и «Таммекой».

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

Межсезонье «Калева» и первые туры

«Калев» можно снова назвать командой-сюрпризом начала сезона. Если в прошлом году тон задавал Иоан Яковлев и его голевые передачи, то теперь «Калев» и без Яковлева способен преподносить сюрпризы. Ничья с «Калью», победа над «Пайде» и 13 набранных очков в 7 турах — отличный результат. Из важных новичков нового сезона стоит отметить финского вратаря Оскари Форсмана, нашего воспитанника Арсения Ковальчука и бывшего полузащитника «Вапруса» Сандера Синилайда.

Прошлый матч с «Калевом»

Этим матчем стала встреча 1/8 финала кубка Эстонии. Дубль с пенальти Дениса Дедечко (особенно победный гол на 97-й минуте) помог нам пройти в кубке дальше.

История встреч

C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 44 матча мы одержали 29 побед, 10 раз сыграли вничью и 5 раз проиграли, разница мячей 90:40. «Калеву» мы проигрываем крайне редко, до позапрошлого случая было поражение в 2014 году, а до этого – в 2008-м. Но предпоследняя встреча, которая состоялась прошлым летом, стала настоящим кошмаром, проиграть 2:5 «Калеву» — это еще надо постараться. Благо, в позапрошлом матче мы взяли реванш, а потом обыграли их в 1/8 кубка.

Сейчас у нашей команды тяжелые времена. Трудно даются голы и победы, хотя команда периодически и показывает привлекательный футбол. Возможно, не хватает мощной поддержки болельщиков на родном стадионе?

Ждем вас в субботу 22 апреля к 19:30 на стадионе «Калев-Фама» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!